Наша футбольная команда выиграла зональный турнир среди ветеранских коллективов.

В соревновании ветеранского первенства Приволжья участвовали команды, составленные из футболистов в возрасте от 45 лет и старше. Соперники играли друг с другом по круговой системе. Нашу область в этом турнире представляла ульяновская «Волга».

Так получилось, что на протяжении всего соревнования симбиряне занимали место в лидирующей группе. Быть или не быть «Волге» победителем чемпионата Приволжья, решалось в заключительном поединке. В этой встрече наши фтболисты-ветераны соперничали на своем поле с командой «Лада-Тольятти-Азот». Эта решающая для «Волги» игра прошла в Ишеевке.

Матч начался с атак волжан и в итоге довольно быстро хозяева поля открыли счет: на 16-й минуте матча отличился Александр Кулаев. Минимальное преимущество ульяновцев в счете сохранилось до перерыва, а сразу после отдыха футболисты «Волги» забили второй гол. Отменным мастерством блеснул Владимир Кузин, нанесший неотразимый удар со штрафного. В самой концовке поединка футболистам из Тольятти удалось-таки забить гол престижа. Но в итоге ульяновская «Волга» выиграла этот матч со счетом 2:1 и стала победителем ветеранского первенства Приволжья по футболу. Вместе с кубком и медалями ульяновцы получили еще и путевку на финальный турнир первенства России, который стартует в Чебоксарах 8 августа.