В Ульяновске закрыт очередной наркопритон, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. У себя дома житель города организовал притон, деятельность которого была пресечена сотрудниками отдела полиции №3 еще в начале 2011 года. В отношении хозяина квартиры было возбуждено уголовное дело, а его гости, приходившие к нему с целью употребления наркотиков, привлечены к административной ответственности. Но спустя некоторое время в квартире вновь возобновилось производство зелья.

Оперативники осуществили несколько проверочных закупок у “производителей” дезоморфина, после чего четверо из них были задержаны, в отношении двоих избрана мера пресечения – арест. Хозяин притона находится под домашним арестом.

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Засвияжского района СУ УМВД по городу Ульяновску в отношении задержанных возбужден ряд уголовных дел по фактам сбыта, хранения и изготовления наркотических средств в особо крупном размере по ч.2 ст.228 УК РФ и ч. 3 ст. 2281 п. б УК РФ. Слабость к наркотикам может обернуться для них лишением свободы на срок более 10 лет.