Виктория Чернышева

Соответствующее постановление подписал глава региона Сергей Морозов. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области, особый режим продлится до 25 августа.

Из-за высокого риска возникновения лесных пожаров, ограничен доступ людей в зеленые зоны. Особый противопожарный режим устанавливает запрет на сжигание сухостоя на полях. В регионе вводится круглосуточное патрулирование населенных пунктов и лесов. Кроме того, запрещено разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы, горючих веществ и материалов на территориях населенных пунктов, дачных и степных массивов, в лесах. Временно приостановлено проведение пожароопасных работ, применение открытого огня в полях и лесных массивах, а также на определённых участках городов и сел.

При обнаружении лесных или полевых пожаров ульяновцев просят звонить по телефонам: 112 (Единая дежурно-диспетчерская служба) и 01 – Управление МЧС по Ульяновской области.

Кстати

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, крупных лесных пожаров в этом году на территории Ульяновской области зарегистрировано не было. Жаркая погода в регионе, по прогнозам, продержится, как минимум, до конца нынешней недели.