Сергей Морозов поручил министру здравоохранения лично контролировать вопрос оказания медицинской помощи.

ДТП произошло 23 июля в 12.50 на дороге Никольское – Димитровград. Водитель автобуса ” ПАЗ” при объезде стоящего на обочине тягача “КРАЗ-255” с прицепом не выбрал безопасный интервал и допустил наезд на прицеп.

Пять пассажиров автобуса госпитализированы в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, к сожалению, состояние троих из них остаётся тяжелым. Девять человек госпитализированы в Димитровградскую городскую больницу № 2, все они находятся в удовлетворительном состоянии. Четверо пострадавших были направлены в близлежащий травмпункт, сейчас они проходят амбулаторное лечение. Десяти пассажирам автобуса с незначительными ушибами и порезами была оказана медицинская помощь сразу после аварии.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, к оказанию медицинской помощи пострадавшим были привлечены четыре автомобиля скорой медицинской помощи ФГУЗ МСЧ ФМБА 172 России, автомобили Мулловской и Никольской участковых больниц, специализированный автотранспорт санитарной авиации, реанимобиль областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, бригада экстренного реагирования Центра медицины катастроф, оперативная группа управления Службы медицины катастроф, а также специализированная нейрохирургическая бригада.