Артем Петрухин стал победителем второго этапа чемпионата страны, а также первенствовал в розыгрыше национального Кубка.

С 22 по 24 июля в Димитровграде на реке Черемшан прошел второй этап чемпионата России по водно-моторному спорту, а также розыгрыш Кубка страны в десятимильной гонке. Эти соревнования собрали на местной трассе «Русич» практически всех сильнейших отечественных мастеров водно-моторного спорта: посоперничать друг с другом решили 170 спортсменов из двадцати четырех регионов России. В рамках чемпионата и первенства страны они состязались в классах спортивных и гоночных судов. А в заключительный соревновательный день, 24 июля, лучшие отечественные мастера водно-моторного спорта разыграли еще и награды Кубка России в десятимильной гонке.

В итоге в число героев этих популярных стартов вошел и представитель Ульяновской области Артем Петрухин. Наш земляк, выступая в классе скутеров С-350, стал победителем второго этапа чемпионата России, а также завоевал золотую медаль победителя розыгрыша Кубка страны в десятимильной гонке.