Один из водителей выстрелил в обидчика из травматического пистолета.

В понедельник, 25 июля 2011 года около 22.00, в центре города на улице Спасская (Советская) маршрутная «ГАЗель» №69 подрезала «Хонду Аккорд». По информации пресс-службы УВД, со слов водителя иномарки, маршрутчик остановил автомобиль у пешеходного перехода возле Карамзинского сквера, при обгоне «Хондой» ГАЗель начала движение, чем создала опасную дорожную ситуацию.

– Водитель иномарки, возмущенной ситуацией, подошел с претензиями к водителю маршрутки, – рассказывает специалист по связям со СМИ УМВД России по Ульяновску Ольга Богатова, – Началась перепалка. Водителю «Хонды» показалось, что маршрутчик может применить к нему силу опасную для здоровья. Он подошел к своему автомобилю и достал травматический пистолет. После чего выстрелил водителю маршрутки в ногу. Водитель «Хонды» утверждает, что это была самооборона. По показаниям же маршрутчика, никакой опасной дорожной ситуации он не создавал, а на переходе остановился, чтобы пропустить пешеходов.

Водителю маршрутки была оказана необходимая медицинская помощь, травма для госпитализации оказалась недостаточной. Он был отпущен домой. В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка. Если собранных материалов окажется достаточно, в отношении водителя «Хонды Аккорд» будет возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия». Максимальное наказание по данной статье — до 5 лет лишения свободы.