25 июля делегация журналистов из Южной Кореи посетила компанию ЗАО “Авиастар-СП”.
Визит состоялся в рамках договора между информационным агентством ИТАР-ТАСС и Корейским фондом прессы об обмене журналистами для участия в программе “Повышение качества взаимопонимания между Российской Федерацией и Республикой Корея”.

В состав делегации вошли главные редакторы, корреспонденты и фотокорреспонденты ведущих корейских СМИ.

На территории завода “Авиастар” иностранные гости посетили ряд производств, музей истории предприятия и посмотрели презентационный фильм о продукции, выпускаемой ЗАО “Авиастар-СП”.

Представители Южной Кореи впервые посетили Ульяновск. У многих из них этот российский город ассоциировался с родиной Владимира Ильича Ленина. После посещения ряда предприятий и организаций авиационной отрасли корейские журналисты отметили, что Ульяновск достоин звания “Авиационной столицы России”.

Материалы журналистов, собранные в поездке, станут основой серии публикаций в корейских средствах массовой информации.
“Авиастар” – один из крупнейших производителей авиационной техники в России и странах СНГ, который специализируется на выпуске современных пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204 и уникальных транспортных гражданских самолетов Ан-124-100 “Руслан”. Производственные мощности “Авиастара” позволяют выпускать до 50 самолетов в год.

http://www.autosphere.ru/avtoprom/koreyskie-zhurnalisti-nazvali-ulyanovsk-aviatsionnoy-stolitsey-rossii