28 июля глава Ульяновска Александр Пинков принял участие в выездном совещании губернатора Ульяновской области Сергея Морозова по вопросам ремонта городских автомобильных дорог и внутридворовых территорий.
В рамках инспекции ремонтных работ на Московском шоссе председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Ульяновска Константин Иваненко доложил главе региона Сергею Морозову и главе города Александру Пинкову, что на участке от поворота на посёлок Дачный до Засвияжского трамвайного депо уже заменено более 17 тысяч м? асфальтобетонного покрытия и 740 пог. м бордюрного камня. В течение недели планируется завершить укладку верхнего слоя дорожного покрытия, еще около 10 дней потребуется на устройство заездных карманов, установку остановочных павильонов и бордкамня. Весь комплекс работ проводится за счёт средств федерального бюджета.

Первые лица города и региона отметили, что на ряде участков Московского шоссе работы были выполнены с ненадлежащим качеством и поручили Константину Иваненко взять на персональный контроль вопросы полного устранения выявленных недостатков. В частности, повторный капитальный ремонт предстоит провести на мосту на улице Минаева, дорога на котором в результате ночных работ была выполнена подрядчиком волнообразно.

Кроме того, Александр Пинков поручил Константину Иваненко привести в порядок тротуар и газонную часть Московского шоссе, а директору МУП «Горсвет» Александру Сазановичу – провести санитарную обрезку деревьев, расположенных в непосредственной близости от линий электропередач.

В ходе осмотра дворовой территории дома №83 по улице Рябикова, благоустраиваемой в рамках реализации проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Наш уютный двор», губернатор и глава города встретились с его жителями, выслушали их замечания и предложения. По итогам встречи с гражданами Александр Пинков поручил председателю комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаилу Сычёву во взаимодействии с депутатом Городской Думы Сергеем Кузьминым проконтролировать качественное выполнение подрядчиком работ по ремонту и уширению дворовых проездов и тротуаров, а также привести в порядок детскую игровую площадку.

Кроме того, глава города поручил и.о. заместителя главы города-главы администрации Засвияжского района Ларисе Зубковой рассмотреть вопрос законности расположения во дворе дома киоска, а в случае отсутствия таковой – демонтировать и вывезти торговый объект. Также Ларисе Зубковой поручено взять на контроль вопрос ямочного ремонта внутридворовой территории по соседнему адресу – ул. Рябикова, 77. Для более эффективного решения всех вопросов прилегающих территорий Александр Пинков рекомендовал жителям многоквартирных домов объединиться в ТОС и отметил, что мэрия Ульяновска окажет им всестороннюю помощь в оформлении и регистрации Совета территориального общественного самоуправления.

Также в рамках выездного совещания Сергей Морозов и Александр Пинков проинспектировали дворовую территорию дома №8 по улице Гончарова. Первые лица города и региона высоко оценили уровень благоустройства двора и заявили, что окажут жителям содействие в деле поддержания общественного правопорядка на его территории. Кроме того, глава города поручил директору ОАО «ДУК Ленинского района» Евгению Калмыкову в тесном взаимодействии с собственниками жилья отрегулировать систему теплоснабжения данного многоквартирного дома.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска