«Все доброе на земле – от матери, а все хорошее – от отца». Кто придумал этот афоризм – не знаю, но соглашаться с его
автором не хочется.
И доброе, и хорошее родители несут детям вместе, если семья живет в любви и, как говорится, в горе и радости, в здравии и болезни они сохраняют верность, поддерживают и берегут друг друга. По-русски это называется любовью, и выросшие в любви дети наследуют от родителей бережное и трепетное отношение к семье и сами потом становятся строгими, но добрыми и заботливыми мамами и сильными и мудрыми, как папа.
Именно Любовью назвали в семье Кропачевых младшую дочь, а кроме нее в семье – дочь Ольга и сыновья Василий, Никита, Иван и Сергей – всего шестеро. Супружеская пара недавно отметила 30-летие семейной жизни, но известное всем утверждение: дети выросли, теперь поживем для себя – не для этой семьи. Шестерых внуков подарили им старшая дочь Ольга Сергеевна Прокопович, которая работает в социально-реабилитационном центре «Открытый дом», и именно оттуда усыновили они с мужем двоих ребятишек, обделенных тем самым, что по-русски называется любовью.
В семье Марины и Владимира Трошиных тоже шестеро детей: Максим, Юлия, Павел, Ксения, Игорь и Настя. И знаете, чем похожи эти семьи? Отцы в них – не любители полежать на диване, уткнувшись в телевизор. Оба они активно принимают участие в жизни школ, где учатся из дети и в целом в жизни района, оба спортсмены и детей своих к спорту приобщили. Павел Трошин сегодня является кандидатом в футбольную сборную «Волга-дубль».
Добрые, хорошие люди, настоящие отцы оба они – и Владимир Алексеевич Трошин, и Сергей Иванович Кропачев в рамках прошедшего у нас «Дня отца» были награждены Почетным знаком Ульяновской области «Отцовская слава». Поздравляем!