В Ульяновской области планируется строительство современного онкологического цента, который будет оснащён высокотехнологичным оборудованием. Работа в центре будет вестись в соответствии с современными методами диагностики и применением позитронно-эмиссионной, магнитно-резонансной и компьютерной томографии. Соглашение о реализации проекта было подписано губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Инвестиционный проект предполагает возведение клиники для лечения онкологических больных. Общая стоимость проекта оценивается примерно в 1 млрд. рублей. Кроме того, появление нового центра позволит создать около 50 новых рабочих мест. Планируется, что клиника будет введена в эксплуатацию уже в 4 квартале будущего года.

В сообщении пресс-службы губернатора и правительства Ульяновской области подчёркивается, что строительство объекта было одобрено советом по инвестициям. Проект уже внесён в областной реестр. В настоящее время начинается работа по заключению договоров аренды земельного участка, готовятся проект и разрешительные документы для строительства.

Сергей Морозов дал поручение правительству области оказать необходимую поддержку при реализации проекта.

http://ulyanovsk.domastroim.su/news/news_1655.html