Светлана ТАЛЛЕРОВА
Выяснилось, что пенсионер погиб под колесами «шестерки».
В регионе участились аварии с участием двухколесного транспорта. Зачастую водители мопедов, скутеров и велосипедов становятся жертвами лихачей. Так, поздно вечером 24 июля под колеса машины попал 73-летний мужчина, который ехал на велосипеде по краю проезжей части. Пенсионер от полученных травм скончался. А водитель, сбивший пожилого человека, скрылся с места происшествия. По словам очевидцев, лихач ехал с явным превышением скорости. Вычислить нарушителя, чья преступная халатность привела к гибели человека, госавтоинспекторам удалось по «горячим следам».

– Благодаря помощи свидетелей мы установили, что скрывшийся автомобиль ориентировочно марки «ВАЗ» темного цвета, – рассказали в УГИБДД УМВД Россиипо Ульяновской области. – Очевидцам удалось запомнить даже цифры государственного регистрационного знака. После обследования места происшествия, сотрудники группы по исполнению административного законодательства изъяли осколки фар автомобиля и декоративную решетку, по которым определили точную марку автомобиля – «ВАЗ-2106» синего цвета. В ходе оперативных мероприятий в течение двух часов сотрудники Госавтоинспекции, установив данные и место жительства владельца транспортного средства, выехали по адресу. Подозреваемый гражданин находился дома.

Водитель не стал отпираться и сознался, что сбил велосипедиста и с места ДТП скрылся. Оказывается, свой автомобиль он спрятал в соседнем дворе, припарковав поврежденной стороной к забору, чтобы скрыть от глаз прохожих механические повреждения. В настоящее время возбуждено уголовное дело, и вскоре водитель-лихач должен предстать перед судом.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В тот же день под колеса авто попал еще один велосипедист. ДТП произошло в 15.00 возле кемпинга «Чайка» на автодороге «Ульяновск – Ундоры». Велосипедиста сбил водитель машины «Черри». К счастью, пострадавший остался жив. Однако без медпомощи не обошлось.

А накануне, 29 июля, авария с участием двухколесного “железного коня” была зафиксирована в 11.50 на улице Станкостроителей в Ульяновске.

– Водитель автомашины «Тойота Авенсис» при движении из-за несоблюдения дистанции совершил столкновение с впереди движущимся велосипедом, – сообщили в УГИБДД УМВД России по Ульяновской области. – После столкновения велосипедист не справился с управлением и совершил наезд на «Тойоту Короллу», стоящую впереди. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

http://kp.ru/online/news/944952/