Депутат Ульяновской Городской Думы от «Единой России» Николай Лазарев поздравил с Днем отца маленьких воспитанников детского сада №194 и их пап. Каждому отцу депутат подарил по футбольному мячу – чтобы обратить внимание родителей и детей на важность подвижных игр.
27 июля ребята из детского сада №194 маленькие ульяновцы и их мамы и папы отмечали День отца. Попасть на этот торжество и сделать приятное своим малышам постарались все родители. И ребята не остались в долгу – устроили своим папам и мамам настоящий праздник: читали стихи, исполняли песни и даже играли на дудочке.
Гость детского сада – депутат Ульяновской Городской думы от «Единой России» Николай Лазарев – пришел не с пустыми руками. Каждому папе он подарил по футбольному мячу.
«Очень важно приучать детей к здоровому образу жизни с самого раннего возраста, когда закладывается характер и формируется отношение к окружающему миру, – подчеркнул депутат. – С мячом, подаренным в детском саду, ребенок, скорее всего, не расстанется всю свою жизнь. Кроме того, нужно, чтобы воспитанием детей занимались и папы, и мамы. Поэтому подвижные игры на свежем воздухе полезны не только с точки зрения здоровья, но и с точки зрения укрепления семейных отношений».
Особое внимание Николай Лазарев традиционно сосредоточил на многодетных и малообеспеченных семьях. Двое ребят из подготовительной группы детского сада – Вадим и Максим Иванковы – получили от депутата по школьному рюкзаку с канцтоварами. В этом году братья пойдут в первый класс. Мальчиков, а также их старшую сестренку, мама воспитывает одна.

Ульяновская Городская Дума