На прошлой неделе случилась, пожалуй, пока главная на сегодняшний день сенсация чемпионата: недавний новичок первенства «Симкор» победил многократного чемпиона города «Благовест» – 2:1.
СИМКОР – БЛАГОВЕСТ – 2:1 (0:1) Голы: А.Махмутов, 4 (0:1); Алиекберов (Б), 66 – автогол; Абрамов, 90+ (2:1).
Матч не обманул ожиданий болельщиков, которых в этот день на стадионе «Старт» собралось достаточно. Было много голевых моментов у обеих команд. «Благовест» забил быстрый гол, но развить успех не смог. Чемпиону города явно не хватает травмированных Анатолия Яшина и Марата Махмутова. Зато у «Симкора» с кадрами все в порядке. Команда Петра Дементьева тренируется 2-3 раза в неделю. В ее составе есть ряд добротных игроков – Константин Убаськин, Сергей Гаврилов, РадикХайруллов, братья Касьяновы, Сергей Абрамов. Именно Абрамов, вышедший на замену за 15 минут до окончания матча, на 91-й минуте принес победу «Симкору». Судья матча Александр Коробков добавил к основному времени игры пять минут, но спасти игру подопечным Игоря Буркова не удалось.
Похоже, «Симкор», который еще в пятом туре чемпионата «горел» молодежи из «Оберхоффа» (0:5), сейчас набрал хороший ход и не прочь стать главным возмутителем спокойствия среди лидеров.
– Еще перед началом чемпионата мы ставили задачу быть в призовой тройке, – сказал «ЧЕМПИОНУ» президент ФК «Симкор» Альберт АЮПОВ. – Пока мы пятые, но опускать руки не собираемся.
– За счет чего удалось обыграть «Благовест»?
– В первую очередь за счет самоотверженности ребят, самоотдачи.
– Как вообще родился ваш футбольный клуб?
– Поначалу мы приходили на «Старт» и играли для себя. Два года назад Валерий Николаевич Коробков предложил нам попробовать свои силы в чемпионате города. Мы согласились. Пока не жалеем.
Свою серьезность амбиций команда мебельщиков подтвердила вчера, когда «Симкор» сыграл вничью с «ПСК-Волгой-Д»-0:0.