Юрий ОЩЕПКОВ
В Самаре завершился V Открытый региональный турнир по футболу среди дворовых команд «Вперед, Самара!-2011», посвященный 100-летию самарского футбола!
Нам приятнее было вдвойне, потому как турнир, прошедший на мини-футбольных площад¬ках стадиона «Металлург» и организованный ФК «Крылья Советов», выиграла наша коман¬да «Погода в доме».
Как и в прежние годы, в фи¬нальной части турнира играли лучшие 16 дворовых футболь¬ных коллективов ПФО. Улья¬новск представляли три коман¬ды, играющие на турнире «73 Регион» – «Погода в доме», «StahlBurg», «S-принт».
Выступление ульяновских коллективов можно назвать ус¬пешным. В своих группах «По¬года в доме» и «StahlBurg» заня¬ли первые места («металлурги» и вовсе не пропустили ни од¬ного мяча на групповой ста¬дии!). «S-принт» же занял дос¬тойное второе место в группе.
Первой на стадии 1/8 финала выбыла команда «S-принт», а «По¬года» и «StahlBurg» всухую пере-играли своих соперников! В 1/4 финала «StahlBurg» пропустил первый гол на турнире и свел матч к серии пенальти, где больше по¬везло команде из Новокуйбышев-ска. Выбывать из турнира при раз¬нице мячей 14:1 было очень обидно. А в это время команда Ну-рали Латыпова уверенно выигры¬вала у сильных соперников – 4:1! Полуфинал и финал также не стал преградой для «Погоды в доме» -5:0 и 7:2, а ведь за соперников иг¬рали самарский «пляжник» Красильников и бывший игрок «Вол¬ги» Носов. Но, как позже на награждении сказал капитан «Кры¬льев Советов» Иван Таранов: «…Погода без шансов… Улья¬новск – лучшие!» .
В итоге команда Нурали Ла¬тыпова, который и организовал поездку для своих одноклубни¬ков, стала первой иногородней выигравшей турнир «Вперед, Самара»! Всем командам были вручены памятные призы. Джо¬кер №10 из команды «StahlBurg» был награжден спе¬циальным призом от Ивана Таранова и Coca Cola, а Ринат Аитов из «Погоды в доме» был признан лучшим игроком турнира!
ИГРЫ НАШИХ КОМАНД
Группа А: Погода в доме – Локо – 5:3 (Шишкин А., Шиш¬кин И., Латыпов, Романов – 2), 63 регион – Погода в доме – 0:4 (Романов – 2, Латыпов, Аитов), Погода в доме – Сетка – 4:1 (Аитов – 2, Романов, Шишкин И.). Группа С: StahlBurg – ФК 14 – 3:0 (Рабинович, Мухин, Джокер №10), StahlBurg – Чудо Team -3:0 (Рабинович, Мухин, Кочер-гин), StahlBurg – Бастион – 3:0 (Елимов – 2, Мухин).
Группа D:MaChe – S-принт-5:1 (Утриванов), S-принт-Хали-гали – 1:0 (Утриванов), S-принт -39 квартал – 2:0 (Утриванов, Лысов).
1/8 финала: Погода в доме – Фрегат – 8:0 (Аитов – 2, Латы¬пов, Шишкин И., Шишкин А., Ро¬манов, Шайхаттаров, Хуртин), StahlBurg – 39 квартал – 4:0 (Ра¬бинович – 2, Мухин, Джокер №10), S-принт – Бастион – 0:2.
1/4 финала: Погода в доме – Чудо Team – 4:1 (Аитов – 3, Шишкин А.), StahlBurg – Усы 1:1 (3:4 -пен.) (Рабинович).
1/2 финала: Погода в доме – Усы – 5:0 (Аитов – 3, Романов, Шишкин И.)
МаСпё – Бастион – 3:3 (5:3 -пен.).
Финал: Погода в доме – МаСпё – 7:2 (Аитов – 2, Шишкин А. – 2, Шишкин И., Латыпов, Ро¬манов).