4 августа в мэрии Ульяновска состоялось заседание, на котором были представлены итоги работы аппарата мэрии за первое полугодие 2011 года.

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений мэрии, представители общественности, средств массовой информации и ветераны.

По словам заместителя главы города – руководителя аппарата мэрии Ульяновска Юрия Чибисова, аппарат мэрии города обеспечивает устойчивое функционирование всех его структурных подразделений и координирует их деятельность. За первое полугодие 2011 года на заседаниях Коллегии мэрии было утверждено 7 муниципальных целевых программ. Кроме того, на согласовании в прокуратуре Ленинского района в настоящее время находятся Кодекс служебной этики муниципальных служащих мэрии Ульяновска и Стандарт антикоррупционного поведения муниципального служащего.

За отчётный период за счёт средств городского бюджета приобретено 60 квартир, выдано около 300 сертификатов на приобретение жилья ветеранам Великой Отечественной Войны и 56 сертификатов – детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Кроме того, как заявил Юрий Чибисов, с начала года в мэрию Ульяновска поступило более 11 тысяч обращений граждан, в том числе более 500 обращений поступило по электронной почте. «Положительные решения были приняты более чем по 4 тысячам обращений, на 3 тысячи обращений даны разъяснения, ещё по 2,3 тысячам ведется оформление документов», – отметил в своём выступлении заместитель главы города Юрий Чибисов.

Также за 6 месяцев 2011 года подразделениями внутриведомственного финансового контроля проведено 26 проверок, в том числе 3 проверки соблюдения законодательства о размещении заказов для муниципальных нужд, 10 проверок сметной документации на проведение капитального и текущего ремонта. Организовано служебное расследование по факту поставки ООО «Агдам» продуктов питания, не соответствующих санитарным нормам, в детские сады Ульяновска.

Первое полугодие текущего года отмечается установлением более тесных международных взаимоотношений. По итогам участия главы города Александра Пинкова в XI Международной встрече городов побратимов России и Германии, которая прошла в апреле, было принято решение о проведении в 2013 году очередной XII встречи городов-партнеров России и Германии на территории Ульяновска.

В центре внимания управления по работе с правоохранительными органами и общественными объединениями находился вопрос по упорядочению парковок автомобилей и ликвидации несанкционированной торговли. По результатам совместной работы сотрудников администраций районов, полиции, налоговых органов было проведено более тысячи проверок мест хранения автотранспорта, по итогам которых составлено около 2,3 тыс. административных протоколов.

Также принимались меры по организации и обеспечению призыва граждан на военную службу. На службу в рядах Вооруженных сил отправилось более 1,1 тысячи ульяновцев, что составляет 105% от установленной нормы.

Кроме того, за 6 месяцев 2011 года отмечается снижение количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений на 14,5% , уличной преступности – на 7%, правонарушений среди несовершеннолетних – более чем на 10%.

По итогам мероприятия заместитель главы города – руководитель аппарата мэрии Ульяновска Юрий Чибисов отметил, что работа по координации деятельности всех структурных подразделений мэрии и формированию кадрового резерва на замещение вакантных должностей муниципальной службы будет продолжена.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска