Андрей Николаевич, как вы относитесь к голодовке члена вашей партии Единая Россия журналиста Красильникова, возмущенного невниманием власти к его информации о многочисленных нарушениях в ходе праймериз?

Вас интересует мое отношение к информации от Сережи или мое отношение к его голодовке?

Для начала к информации.

Видите ли, Сережа очень талантливый молодой журналист. А по-настоящему талантливые люди всегда пограничны в оценке окружающей действительности. Вот если бы например Гоголю или Ван Гогу ничего не мерещилось, разве они смогли бы подарить человечеству бесценные произведения? Думаю, нет. Здесь, пожалуй, тот же случай. Время покажет, что наш Сережа оставит человечеству за свою журналистскую жизнь.

А зачем Красильников голодает?

Талантливые люди беззащитны как дети. Как и детям, для них внимание важнее воздуха. Вот они и капризничают, зовут папу и маму. Кстати немного поголодать совсем невредно. Я однажды в результате ухудшения метеоусловий просидел на вынужденной посадке в лесу ровно трое суток без еды. Воду собирал дождевую в полиэтиленовый пакет, только и всего. Очень много хороших мыслей в результате пришло в голову. Как-нибудь поделюсь с Вами.

Так вы считаете что голодовка пойдет Красильникову на пользу?

Если в меру то да. Однако если Сереге на сытый желудок всякая ерунда мерещится, то с голодухи ситуация может усугубиться. Здесь уже возникнут вопросы у медиков различного профиля.
Я был на нескольких праймериз. Все очень достойно и открыто. Много интересных, а главное новых людей выступает. Формат предельно демократичный. Одна уважаемая участница даже поет в завершении своих выступлений. Неплохо, кстати, поет.
Да и само участие Красильникова в праймериз показатель полной открытости мероприятия. Серега, кстати, кроме отчаянной критики всего вокруг ни о какой своей программе не рассказывает. Так просто, взбадривает зал. Без него на праймериз было бы слишком серьезно. Спасибо ему за участие.

Вы легко рассуждаете о голодающем. Как доктор по первому образованию, наверняка давали клятву Гиппократа. Не следует ли Вам как врачу задуматься и, возможно, вмешаться в ситуацию?

Не только Клятву Гиппократа, но и Присягу врача Советского Союза. В медицине есть понятие врачебной специальности. Я закончил Казанский мединститут и ординатуру под руководством выдающегося хирурга своего времени, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии профессора Л.А.Козлова.
У меня другая специальность. Если Сереже нужен доктор, то иного профиля. Он ведь не рожает сейчас.