Вчера вечером «Благовест» уверенно победил команду «ПСК-Волга-Д» (5:2), дав четко понять, что команда Игоря БУРКОВА не намерена отказываться от чемпионских амбиций.
В свою очередь подопечные Константина Марушкина потеряли очень важные очки, которые в итоге могут сказаться при распределении мест на пьедестале. На этой неделе завершается первый круг чемпионата, и уже в воскресенье начнется вторая его часть(причем календарь в чемпионате города «зеркальный»). Поэтому у «ПСК» совсем скоро будет шанс взять реванш у «Благовеста».
На минувшей неделе состоялись первые матчи Кубка Ульяновска (игры 1/ 8 финала). Сенсация, пожалуй, здесь одна. Аутсайдер чемпионата «Ника» сумела положить на лопатки «САБМИллер РУС» – 2:0. Команда Владимира Верещака всерьез намерена поспорить за городской трофей. По информации «ЧЕМПИОНА», «Ника», которой порой не хватает организации, намерена привлечь к работе профессионального тренера и сделать несколько дозаявок в чемпионате.
– Уверен, мы могли бы занимать место и выше в турнирной таблице, – говорит нападающий «Ники» Эдуард КРИКОВ. – От золотой середины нашу команду отделяют 3-4 победы. Задача не выглядит неразрешимой. Тем более у команды есть талантливая молодежь.
Матчи 1/8 финала Кубка Ульяновска: «Симкор» – «Динамо» – 8:0, «Цементник» – «Волга-ДЮСШ» – 2:1, «Ника» – «САБМИллер РУС» – 2:0, «Буран» – «Погода в доме» – 0:8.
Расписание игр 1/4 финала: будет корректироваться. Пока известна дата лишь одного матча: «Погода в доме» и «ПСК-Волга-Д» сыграют на «Старте» 12 августа (пятница) в 19.00. Остальные пары команд выглядят так: «Благовест» – «Симкор», «Авиастар-СП» – «Цементник», «Университет-Обер-хофф» – «Ника».