Потенциальный новичок «Волги» – полузащитник «РОДИНЫ» Дмитрий ЕВТЮШИН – решил продолжить карьеру в родном КИРОВЕ.
– Решение Евтюшина остаться в «Родине» стало для меня неожиданным, но это его выбор, и с ним нужно смириться, – поделился с «ЧЕМПИОНОМ» президент ХК «Волга» Вячеслав АБАНИН. – Не скрою, мы очень рассчитывали на Евтюшина в новом сезоне, но руководство «Родины» изыскало какие-то резервы, чтобы удержать хоккеиста у себя.
– Что дальше? «Волга» намерена усиливать среднюю линию?
– Селекционная работа продолжается. Мы по-прежнему ведем переговоры с еще одним кировчанином – Михаилом Ждановым. Помимо игровых качеств меня в нем подкупает тот факт, что ему всего 26 лет. Он не женат. То есть у нас есть все шансы, чтобы этот хоккеист не просто приехал играть за «Волгу», но и пустил корни в Ульяновске. Это очень важно. Все те условия, которые выдвинул нам Жданов, выполнимы, но сейчас он пока не до конца урегулировал свои отношения с «Родиной».
– Помимо Жданова кто-то еще может пополнить нашу команду?
– Мы постоянно держим ситуацию под контролем. Следим, что происходит в других командах. Есть хорошие игроки в «Динамо-Казани», но про них говорить пока рано. Хотя бы потому, что Казань еще ни с кем не рассталась. Многое прояснится после предсезонных сборов.