По информации управления образования мэрии, во всех 219 образовательных учреждениях города обеспечена круглосуточная охрана, в том числе в 84 школах и 135 детских садах.
Кроме того, все образовательные учреждения обеспечены круглосуточной телефонной связью, а в 16 – установлена система внутреннего и внешнего видеонаблюдения. Ежедневно осуществляется проверка подсобных помещений, подвалов и территорий школ и детских садов. Во всех школах города имеется памятка о действиях в чрезвычайных ситуациях для учителей и учащихся.

Вопросы антитеррористической деятельности изучаются учащимися 5-11 классов на уроках по основам безопасности жизнедеятельности и на классных часах. Также подразделениями МЧС России по Ульяновской области проводятся показательные выступления спасателей с применением техники при возможных чрезвычайных ситуациях.

По информации управления образования мэрии, с 20 августа по 20 сентября в целях повышения уровня безопасности учащихся и воспитанников образовательных учреждений города пройдёт месячник безопасности на территории Ульяновска.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска