Игорь УЛИТИН
Виновником одного из них стал подросток.
Первое из трех ДТП произошло около полудня 7 августа, в селе Головино Николаевского района. Виновником его оказался 14-летний местный житель. Юный «байкер» отправился в поездку на мотоцикле ИЖ «Планета-5», хотя прав на управление им не имел. Воспользовавшись тем, что дорога была, практически, пустой, он выехал на встречную полосу. И даже приближение встречного автомобиля не смогло его заставить свернуть в сторону. Сделать он это попытался слишком поздно, в результате чего влетел во встречную «шестерку». Опрокинутый на бок мотоцикл несколько метров протащило по асфальту. Результатом упрямства подростка стала полностью раздробленная левая нога, со множественными травмами которой он был доставлен в ЦРБ.

Виновником второй аварии стал 34-летний мужчина управлявший скутером «Скорпион» в пьяном состоянии. Случилось оно в 19:20 на Московском шоссе. Не сумев удержать скутер на трассе, его водитель врезался в стоявший на обочине автомобиль «Форд».

– Результатом вождения в нетрезвом виде стали ушибы и сотрясение мозга, – рассказали в отделе пропаганды УГИБДД Ульяновской области, – Но ехать в больницу пострадавший отказался, и предпочел остаться на месте преступления.

Последнее ДТП произошло уже поздним вечером на улице Ефремова. Автомобиль «Фольксваген», под управлением 19-летнего водителя, въехал на нерегулируемый перекресток именно в тот момент, когда на нем оказался скутер «Атлант» под управлением 27-летнего мужчины. Скорость легковушки была столь велика, что скутер вместе с водителем отбросило к обочине. Травмы потерпевшего оказались на столько велики, что прибывшей бригаде скорой помощи пришлось везти его в реанимацию. А в отношении водителя «Фольксвагена» рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.