На развитие инновационных компаний выделят семь миллионов рублей.
Перераспределение средств в рамках областной целевой программы «Развитие предпринимательства на территории Ульяновской области на 2011-2015 годы» позволило заложить финансирование в размере семи миллионов рублей на мероприятия по поддержке действующих инновационных компаний. Предполагается предоставление им субсидий на возмещение затрат или недополученных доходов, связанных с осуществлением инновационной деятельности, за исключением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, в соответствии с изменениями в целевой программе будет выделено два миллиона рублей на компенсацию части затрат на приобретение оборудования для производства теплоэнергии и электроэнергии путем использования альтернативных источников. Предусмотрено финансирование субсидий субъектам малого и среднего бизнеса на развитие товаропроводящей сети продукции народно-художественных промыслов и ремесленных производств в размере 9,5 миллионов рублей.

Два миллиона рублей будет выделено на содействие предпринимательству в различных мероприятиях, способствующих продвижению товаров на зарубежные рынки. Также 600 тысяч рублей предусмотрено на предоставление грантов предприятиям, производящим и реализующим товары для экспорта.

Все эти изменения позволят привлечь в регион порядка 480 миллионов рублей из федерального бюджета в качестве софинансирования.