В международных соревнованиях, стартующих 12 августа в Китае, выступят четыре представителя региона.
В состав сборной России вошли гимнастки Алёна Полян и Екатерина Скородумова, легкоатлет Александр Бреднев и пловец Владимир Брюхов.

В 2007-м году воспитанница тренеров Ларисы Полян и Александра Колоярского Алёна Полян уже выступала на Универсиаде в Бангкоке. Тогда она стала чемпионкой в вольных упражнениях и завоевала бронзовую медаль в составе сборной России в командном зачёте. На Универсиаде-2011 Алёна Полян выступит в качестве капитана национальной сборной.

Для остальных ульяновских спортсменов предстоящие соревнования станут дебютными.

Для справки:

Алёна Полян, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, победительница и бронзовая медалистка Всемирной Универсиады-2007, многократная победительница чемпионата Приволжского федерального округа в многоборье, бронзовый призёр чемпионата России. В этом году она окончила Ульяновский государственный педагогический университет.

Екатерина Скородумова, мастер спорта по спортивной гимнастике, победительница и серебряный призёр чемпионата Приволжского федерального округа в многоборье, студентка Ульяновского государственного университета.

Александр Бреднев, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, победитель первенства России среди юношей, юниоров, молодёжи, чемпион России, победитель командного чемпионата Европы.

Владимир Брюхов, мастер спорта международного класса по плаванию, чемпион Приволжского федерального округа, победитель первенства России среди юниоров и молодёжи.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА