Игорь УЛИТИН
12 августа стартует фестиваль авторской песни «ломы».
Очередные выходные не за горами. На пляж не хочется, в кафе надоело… Рвануть на природу! Тем более что именно на этой неделе недалеко от города будет настоящий праздник гитары. Фестиваль «Ломы», традиционно проходящий рядом с одноименным селом Ульяновского района Ульяновской области, вот уже в девятый раз соберет на живописной поляне признанных мастеров авторской песни.
Фестиваль «Ломы-2011» пройдет с 12 по 14 августа. Почетными гостями в этом году станут такие мастера гитары и исполнения, как Александр Щербина, Екатерина Болдырева, Юлия Зиганшина и другие. В программе
запланированы два музыкальных нон-стопа.
– Двое именитых бардов проведут мастер-классы, – рассказали организаторы фестиваля. – Александр Щербина расскажет о том, что такое «Поэт на сцене. Инструкция по выживанию», а Екатерина Болдырева будет учить мастерству исполнения.
Добраться до поляны, на которой будет проводиться фестиваль, можно тремя способами:
первый – на общественном транспорте, следующем в Сенгилей или Силикатный (отправление с автовокзала);
второй – на личном транспорте;
третий – организованно, на автобусах от кинотеатра «Современник» в пятницу в 15.00 и 18.00, в субботу в 10.00. На них же можно будет уехать и с фестиваля – в воскресенье в 10.00. Для этого надо подать заявку организаторам по телефону +79603714670.