Игорь УЛИТИН
Второе преступление он совершил, будучи отпущенным под подписку о невыезде.
Субботним вечером двое друзей 17 и 23 лет отроду, живущих в Новом городе Ульяновска, решили поразвлечься. Способ развлечения для себя они выбрали оригинальный – угон автомобиля. Прогуливаясь вечером по пустынным дворам своего микрорайона преступникам удалось подыскать подходящий автомобиль – ВАЗ-2106 без сигнализации. Пробравшись в машину угонщик отправились в «вояж» по лицам Нового города.

Тем временем, хозяин авто обнаружил его пропажу, и сообщил в полицию. И уже через пару часов угнанный автомобиль, вместе с похитителями был задержан сотрудниками ОВО.

– Угонщиков доставили в заволжское РУВД, после чего им назначили меру пресечения – подписка о невыезде, – рассказывает начальник пресс-службы УМВД г. Ульяновска Ольга Богатова, – После чего оба были отпущены.

Но, как оказалось урок в виде задержания пошел в прок только младшему из правонарушителей. Старший же, уже через три часа был вновь задержан за рулем второй угнанной им за этот вечер машины. Только на сей раз поймать его довелось сотрудникам ГИБДД.