По информации управления культуры и организации досуга населения мэрии города, по состоянию на 17 августа на фасаде здания смонтировано 60% стеклянных витражей.
Кроме того, на кровле вырублено 60% старого покрытия кровли, ведутся работы по укладке изоляционного слоя, утеплителя, устройству цементной стяжки кровли. Со стороны улицы Героев Свири ведется выравнивание стен для дальнейшей облицовки стен керамогранитной плиткой.

На сегодняшний день в полном объёме выполнен демонтаж обшивки, утеплителя внутренних помещений дома культуры, подвесного потолка, а также внутренних инженерных сетей: отопления, водоснабжения, пожарного водоснабжения, вентиляции. Специалистами проведена откачка воды из подвального помещения и промыта система канализации.

Кроме того, по решению главы города Александра Пинкова были выделены дополнительные денежные средства на проведение проектных работ и составление проектно-сметной документации по установке кино- видео- и звукового оборудования, занавеса и установке кресел.

До конца текущего года планируется провести работы по демонтажу всего внутреннего оборудования, прокладке внутренних инженерных сетей, отремонтировать кровлю, фасад здания, провести отделку внутренних помещений.