Торжественное открытие отремонтированного двора дома № 83 по улице Рябикова состоялось 17 августа.
В мероприятии приняли участие Секретарь Регионального политсовета партии Андрей Силкин, первый заместитель главы Ульяновска Александр Елюкин, глава администрации Засвияжского района Николай Хуртин, председатель Ульяновской городской думы Василий Гвоздев, а также члены и сторонники партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и жители района.

По словам Андрея Силкина, двор дома № 83 по улице Рябикова стал первым из 103 дворов, завершённым в рамках реализации программы «Наш уютный двор» в 2011 на территории города. «Проект «Наш уютный двор», инициирован Ульяновским региональным отделением «ЕДИНОЙ РОССИИ» с целью решить злободневную проблему города – благоустройство придворовых территорий. Проект уже получил активную поддержку со стороны губернатора области и населения города», – подчеркнул в своём выступлении Секретарь Регионального политсовета партии.

Как заявил первый заместитель главы города Александр Елюкин, программа «Наш уютный двор», утверждённая главой города Александром Пинковым, с успехом реализуется в Ульяновске. «В 2011 году данный двор вошел в муниципальную целевую программу «Наш уютный двор». В течение месяца здесь были выполнены работы по замене бордюрного камня, асфальтированию проезжей части и тротуара, устройству заездных карманов – на общую сумму почти 3 миллиона рублей», – отметил первый заместитель главы города.

В 2012 году в рамках благоустройства двора дома № 83 по улице Рябикова на сумму 1,8 млн. рублей проведут установку малых архитектурных форм, ещё на 2,3 млн. рублей – озеленение территории.

В рамках праздника двора глава администрации Засвияжского района Николай Хуртин вручил благодарственные письма руководителю и работникам подрядной организации за качественно выполненные работы по благоустройству, а также работникам управляющей компании за активное участие в благоустройстве района.

Планируется, что в 2012 году проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет продолжен. В рамках второго этапа программы на территории отремонтированных дворов проведёт работы по установке малых архитектурных форм, обрезке и посадке деревьев и кустарников. По состоянию на 17 августа 52 двора в рамках проекта Партии находятся в работе, 11 дворов – на стадии завершения.