Футболисты ульяновской «Волги» одержали очень важную победу в Дзержинске над «Химиком». Единственный гол за четыре минуты до финального свистка с пенальти провел форвард волжан Иван Лужников. Тем самым волжане взяли реванш у соперника за поражение в первом круге.

Игра не изобиловала острыми моментами. Все решилось на 86-й минуте, когда защитника волжан Ильдара Вагапова сбили в штрафной гостей и судья без промедления указал на «точку». Удар форварда «Волги» Лужникова с 11-метровой отметки получился безупречным.
Благодаря этой победе наши футболисты сохранили за собой второе место в турнирной таблице. Выше волжан с четырехочковым отрывом только нижнекамский «Нефтехимик», в минувший вторник одолевший на выезде кировское «Динамо» (1:0).
Свой следующий матч «Волга» проведет дома 22 августа. В гости к нам приедет «Горняк» из Учалов, идущий на третьем месте.