15 августа хоккеисты «Волги» начали двухнедельный тренировочный сбор на базе санатория «Итиль» в Заволжском районе Ульяновска.
В течение первой недели спортсмены будут тренироваться на «земле», а начиная с 22 августа, запланированы тренировки в ФОК «Лидер». Это будут первые занятия на льду для команды в ходе подготовки к новому сезону.
Как сообщает официальный сайт клуба, под руководством главного тренера Вячеслава Иевлева в «Итиле» занимаются 30 хоккеистов: вратари – Максим Москвичев, Дмитрий Сергеев, Дмитрий Атаманюк, полевые игроки: Михаил Добрынин, Сергей Харитонов, Виталий Макаров, Александр Захваткин, Румиль Галиуллин, Алексей Загарских, Денис Цыцаров, Евгений Мастрюков, Александр Савельев, Максим Фасхутдинов, Евгений Конин, Равиль Сиразетдинов, Алексей Мосягин, Юрий Карсаков, Игорь Уфандеев, Евгений Леонов, Дмитрий Черепанов, Алмаз Набиуллин, Евгений Волгужев, Сергей Шебонкин, Дмитрий Барашков, Сергей Башаев, Дмитрий Оськин, Вячеслав Петров, Антон Филимонов, Сергей Никитин, Александр Слугин.
Это уже не первый опыт совместной работы хоккейного клуба с санаторием «Итиль» – в минувшем году «Волга» проводила и тренировочные, и восстановительные сборы на базе этого учреждения.