Максим СКВОРЦОВ
На проходящем в УЛЬЯНОВСКЕ финале первенства РОССИИ среди девочек не старше 12 лет наша «ВОЛГА» поборется за восьмое место.
На групповом этапе юные «волжанки» проиграли московскому «Чертаново» (0:7), красноярскому «Енисею» (0:2) и взяли верх над командой «Металлург» из города Оша Челябинской области – 2:0 (голы забили: Алина Исмаилова и Светлана Еремеева). Третье место в группе отправило нашу команду в утешительный турнир за 7-12-е места, где наша дружина провела два матча. Сначала «Волга» сыграла с «Викторией-ДЮСШ» из Екатеринбурга (1:1, гол забила Дарья Лукьянова), а затем уступила «Виктории» из Добрянки Пермского края (0:1). Впереди у наших футболисток еще два матча. Сегодня, 23 августа, игра против казанской СДЮСШОР, а 24 августа поединок против СДЮСШОР из Борисоглебска (Ярославская область).
– Наша команда – своего рода сборная Ульяновской области, за нее играют шесть девочек из Димитровграда и по четыре девочки из Ульяновска и Новоспасского, – рассказал «ЧЕМПИОНУ» тренер ульяновской команды Владимир ИВАХИН. – Наша главная проблема в том, что накануне турнира мы нисколько не сыгрались, девочки познакомились друг с другом за несколько часов до первого матча! Уверен, если бы накануне турнира у нас был хотя бы небольшой сбор в одном из лагерей, то результат был бы другим. Мы смогли бы избежать разгромного поражения от команды из Чертанова и боролись бы за место в шестерке сильнейших команд.