По информации управления культуры и организации досуга населения мэрии, в детских школах искусства города ведётся подготовка к новому творческому сезону.
В Доме культуры поселка Плодовый выполнены работы по ремонту крыльца, бетонированию отмостки, установке новых окон, пандусов, замене наружных дверей на безопасные противопожарные. Кроме того, проведена холодная вода и новая система канализации. Общая сумма выполненных работ составила 685 тыс. рублей.

Закончен ремонт в ДК поселка Пригородный, на который было выделено 1,8 млн. рублей из средств городского бюджета. В учреждении культуры были заменены окна, система отопления, кровля. Выполнены работы по ремонту отмостки, установке пандуса и замене входных дверей.

В Доме культуры села Отрада проведены работы по стягиванию здания. Заключен контракт на замену окон, прокладку холодного водоснабжения и устройству энерговвода в здание на сумму 686 тыс. рублей. Все ремонтные работы планируется завершить в срок до 1 октября.

Кроме того, в Доме культуры Белый ключ проведено обследование конструкций здания. Заключен договор на составление проектно-сметной документации по укреплению стен здания и ремонту помещений.

В связи с тем, что здание ДК села Луговое признано аварийным, подготовлены документы на разработку проектно-сметной документации по реконструкции здания.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска