26 августа на территории Ульяновска пройдет «санитарная пятница», участие в которой примут сотрудники структурных подразделений мэрии, районных администраций, а также работники управляющих компаний, муниципальных предприятий и коммерческих организаций.

Запланированы работы по покосу травы, вырубке поросли, вывозу мусора с внутридворовых территорий, снятию с фасадов зданий несанкционированной рекламы, очистке от мусора дорог и тротуаров. Кроме того, будут приводиться в порядок остановочные павильоны.

По поручению первого заместителя главы города Сергея Панчина основное внимание в ходе «санитарной пятницы» и до 1 сентября будет уделено благоустройству пришкольных территорий. К началу учебного года чердаки и подвалы школ будут проверены на предмет противопожарной безопасности. К указанному сроку директору МУП «Ульяновскдорремсервис» Александру Имидееву поручено выполнить ямочный ремонт подходов к образовательным учреждениям, а директору МУП «Правый берег» Николаю Шевченко – установить необходимые дорожные знаки.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска