25 августа депутат областного парламента, председатель комитета по бюджету, налогам и предпринимательству Алсу Балакишиева работала в округе – в Карсунском районе, который в тот день посетил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В план рабочей поездки входило участие в заседании ассоциации учителей географии в п. Языково и в открытии пожарного депо в с. Сосновка, встречи с рабочими коллективами кондитерской фабрики «Семёновна» и чулочно-носочной фабрики ООО «А и Радуга» в р.п. Карсун, а также в совещании по разработке мер борьбы с нелегальным оборотом алкогольной продукции.

Новая пожарная часть, открытая в Сосновке в рамках областной целевой программы «Развитие системы пожарной безопасности в Ульяновской области» на 2007-2011 годы», оборудована системами связи, отопления, энерго- и водоснабжения. ОГУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области» выделило два специализированных автомобиля. Всё это позволит обеспечить пожарную безопасность пяти населённых пунктов с общей численностью населения более 2 тысяч человек.

Что касается кондитерской фабрики «Семеновна», то по информации Министерства сельского хозяйства известно, что на ней выпускают 42 наименования печенья. На середину октября запланировано начало производства бисквитных пирожных с начинкой. В ближайшее время планируется запустить производство кексов, мармелада, зефира.

Алсу Балакишиева приняла участие во встрече главы региона со специалистами фабрики, на которой были обсуждены перспективы развития кондитерского производства на территории региона.