В Ульяновской области планируется построить шесть полигонов твердых бытовых отходов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. На их строительство в 2011-2013 годах потребуется 30 млн рублей, а также 35,6 млн рублей на строительство мусоросортировочных станций в муниципальных образованиях Ульяновской области. На капитальный ремонт гидротехнических сооружений предусматривается 10 млн рублей.

Порядка 34,1 млн рублей в рамках ОЦП будут выделены на поддержку исследований, выполняемых школьниками, студентами и молодыми учё­ными в рамках летних лагерей и практик, подготовку и издание книг и печатной про­дукции в области экологического образова­ния и просвещения, организацию экологических акций и выставок, осуществление мероприятий по сохране­нию численности диких птиц, по созданию и обеспечению функционирования особо ­охраняемых природных территорий регио­нального значения, проведение исследований последствия ано­мально жаркого лета 2010 года для природы Ульяновской области и ряд других исследовательских мероприятий. Эти и другие изменения в ОЦП “Охрана окружающей среды Ульяновской области на 2007-2013 годы” были утверждены на недавнем заседании регионального правительства.
Rambler-Новости

Нью-Йорк уходит под воду
Запрет алкоголя стал причиной бунта на острове Русский
1 сентября дети пойдут в школу под аккомпанемент дождя

За счёт выполнения мероприятий Программы прогнозируются: строительство 6 полигонов твёрдых бытовых отходов; организация 38 новых особо охраняемых природных территорий регионального значения; организация регулярных наблюдений за уровнем загрязнения атмосферного воздуха и водных объектов организациями промышленности; выполнение берегоукрепительных и водоохранных мероприятий на Куйбышевском водохранилище. В рамках программы также планируется благоустроить 222 родника, 3 пруда, провести капитальный ремонт 9 гидротехнических сооружений, обезвредить и утилизировать 371 тонну ядохимикатов и пестицидов, запрещённых к применению, построить 6 полигонов твёрдых бытовых отходов и т.д. Как считают специалисты Минприроды, успешная реализация мероприятий программы будет способствовать созданию более благоприятных условий проживания людей в нашем регионе, предотвращению загрязнения окружающей среды, повсеместному сохранению естественных экосистем.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/ulianovsk/1439898.html#ixzz1WQBxyfDL
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM