27 августа 2011 года в селе Большое Нагаткино Цильнинского района Ульяновской области в рамках Муниципального общеобразовательного форума были подведены итоги акции «Помоги собраться в школу», стартовавшей 1 июня – в День защиты детей.
Акция проводится в Ульяновске по инициативе Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова с 2005 года. Цель акции: оказание адресной материальной помощи детям из малообеспеченных семей при подготовке к учебному году. Ежегодно в подобных благотворительных мероприятиях участвуют многие организации города и области. В этом году предприятием «Ульяновскоблгаз» во главе с генеральным директором Владимиром Камеко было принято решение об участии в акции «Помоги собраться в школу».
В своем вступлении на мероприятии по подведению итогов акции председатель Совета депутатов муниципального образования «Цильнинский район» Ирина Фролова поблагодарила всех участников и особо отметила роль педагогов в таком нелёгком процессе, как обучение ребят из малообеспеченных и часто неблагополучных семей.
Затем состоялась торжественная церемония награждения, на которой детям были вручены подготовленные сотрудниками предприятия «Ульяновскоблгаз» подарки: канцелярские принадлежности, одежда, обувь, иными словами, всё необходимое для того, чтобы ребята могли успешно учиться в школе.
В завершении церемонии специалисты ООО «Ульяновскоблгаз» рассказали педагогам о книге «Секреты природного газа», изданной по инициативе ОАО «Газпром газораспределение», где в увлекательной и доступной форме представлены основные правила безопасной эксплуатации бытовых газовых приборов. Эта книга также была подарена детям. Несколько экземпляров издания были переданы представителю отдела образования администрации Цильнинского района. В начале учебного года книги поступят в школьные библиотеки, а специалисты компании проведут открытые уроки по пропаганде безопасного пользования газом в быту.
За активное участие в акции «Помоги собраться в школу» предприятие «Ульяновскоблгаз» было отмечено благодарственным письмом от главы муниципального образования «Цильнинский район» Ханяфи Рамазанова.
Как отметил генеральный директор ООО «Ульяновскоблгаз» Владимир Камеко: «Наши специалисты всегда готовы прийти на помощь к тем, кто в этом особо нуждается. Мы всегда рады принять участие в подобных благотворительных проектах, ведь главное, чтобы все дети имели возможность успешно учиться, получать образование, чтобы потом выбрать хорошую профессию и занять в будущем достойное место в жизни».

Ульяновскоблгаз