В результате этого одного из сотрудников отраслевого подразделения уволили.
На днях комиссией по урегулированию конфликтов и интересов была рассмотрена информация прокурора Ленинского района Алексея Батанова о нарушениях, допущенных в работе мэрии в 2011 году. Основные нарекания касались предоставления муниципальными служащими неполных сведений о доходах и имуществе. Комиссия рекомендовала руководителям отраслевых структур мэрии усилить контроль за полнотой и достоверностью предоставляемых необходимых сведений на себя и членов семьи.

По словам начальника отдела муниципальной службы Ларисы Булах, несущественные нарушения в информации действительно были допущены.

– В некоторых документах указали неточные адреса, где-то – не в той графе заполнили цифры. Но, ко всем нарушителям применены дисциплинарные взыскания в виде замечания. Одного сотрудника уволили за то, что не проследил как следует за процессом заполнения данных. – прокомментировала Лариса Булах.

По результатам заседания комиссии, также было принято решение об организации обучения со вновь принятыми работниками по заполнению сведений об имуществе и доходах.

Дарья ЮДИНА.