Евгения Мухина
Попечительский совет Фонда РЖС рассмотрел предложения об использовании двух земельных участков и принял решения о проведении новых аукционов.
Как сообщили “Домострою” в пресс-службе Фонда, попечительский совет Фонда РЖС утвердил предложение о целесообразности передачи земельного участка ориентировочной площадью 199 тыс. 377 кв. м в Республике Коми (Сыктывкар) в имущество Фонда с целью размещения объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства.

Также было принято положительное решение о безвозмездной передаче земельного участка площадью 321 кв. м, находящегося в собственности Фонда “РЖС”, в муниципальную собственность Кирова.

В пресс-службе добавили, что попечительский совет принял решение о проведении двух аукционов по земельным участкам, расположенным в Пермском крае и Ульяновской области. В III-IV кварталах 2011 г. Фонд РЖС проведет аукцион по продаже двух земельных участков общей площадью 205 тыс. 952 кв. м (Пермский край, Пермский район, Фроловское с/п, с. Фролы), а также аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 9,5 тыс. га в Ульяновске.