В связи с наступающим Днем знаний сотрудники ГИБДД перешли на усиленный вариант несения службы.
С 25 августа по 11 сентября 2011 года рабочий день ульяновского госавтоинспектора будет длиться 12 часов, а руководящий состав регионального ГИБДД будет нести круглосуточное дежурство. Как пояснили в пресс-службе регионального ГИБДД, такие меры приняты в связи с наступающим Днем знаний. Как показывает статистика, ежегодно в сентябре возрастает количество ДТП с участием несовершеннолетних. На сегодняшний день уже зарегистрировано 103 ДТП, в которых погибли 6 детей, 106 получили ранения различной степени тяжести.

В особо опасных местах максимально увеличится плотность нарядов дорожно-патрульной службы. Особое внимание будет уделено проверке транспортных средств на выявление нарушений, связанных с управлением автомобиля с непристегнутыми ремнями безопасности и без детских удерживающих устройств. До 1 сентября сотрудники ГИБДД проведут комплексное обследование маршрутов движения транспортных средств, по которым осуществляется перевозка детей.

Кроме того, сентябрь будет насыщен различными профилактическими акциями, направленными на соблюдение правил дорожного движения.

Ольга ГОРШКОВА