2 сентября 2011 г., компания “САБМиллер РУС” провела мероприятие по благоустройству территории Новосондецкого бульвара в микрорайоне “Новый город” Заволжского района г.Ульяновска. В мероприятии приняли участие более 60 сотрудников завода “САБМиллер РУС”, а также представители общественных организаций и СМИ.
Это мероприятие – первое в рамках долгосрочного социального проекта благоустройства городской территории, целью которого является создание комфортных условия для отдыха жителей “Нового города”, формирование культуры бережного отношения к городу и его территории. До конца 2011 года “САБМиллер РУС” планирует подготовить комплексный план обустройства данной территории. При разработке этого документа особое внимание будет уделяться таким направлениям, как создание комфортных условий для жизни и отдыха, уход за зелеными насаждениями, растущими в сквере, и их защита. С этой целью предполагается привлечь в качестве экспертов представителей Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, администрации Заволжского района, ведущих научных сотрудников и экологов г.Ульяновска.
Реализация мероприятий по обустройству будет осуществляться компанией “САБМиллер РУС” в течение нескольких лет в строгом соответствии с согласованными разделами комплексного плана. Планируется, что благодаря оказанной помощи Новосондецкий бульвар преобразится, станет красивым и уютным, будет обновлено тротуарное покрытие, установлена система освещения, высажены дополнительные деревья и кустарники, установлены лавочки, урны и т.д.
“Наша компания реализуем данный проект в рамках одного из глобальных приоритетов устойчивого развития, который называется “Помощь местным сообществам”. Мы считаем обустройство городской территории своим долгом и возможностью внести свой вклад в улучшение жизни ульяновцев и создание комфортных условий для их отдыха. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы наши сотрудники принимали личное участие в процессе благоустройства, осознавали ответственность и видели свою роль в реализации данного социального проекта. Уверены, что системный долгосрочный подход позволит сделать Новосондецкий бульвар любимым местом отдыха для всех жителей “Нового города”. Кроме того, проект “САБМиллер РУС” является хорошим примером корпоративной социальной ответственности для местного бизнеса”, – отметил менеджер проектов устойчивого развития ООО “САБМиллер РУС” Алексей Кузнецов.
Инициатива благоустройства Новосондецкого бульвара получила положительную оценку руководства города. “Благоустройство Ульяновска является для нас одним из самых приоритетных направлений деятельности. В текущем году на эти цели мы направили из городского бюджета порядка двух миллиардов рублей. Мы ремонтируем дороги, приводим в порядок бульвары, парки, скверы, дворы. Отрадно видеть, что коммерческие организации не остаются равнодушными к вопросу улучшения облика города. Новый проект “САБмиллер РУС” – отличный пример социальной ответственности для всех предприятий и организаций города”, – отметил Глава города Александр Пинков.