В минувший понедельник, 5 сентября, в конференц-зале администрации Ленинского района Глава города встретился с депутатами Ульяновской Городской Думы. В рамках «часа главы города» Александр Пинков рассказал об основных итогах работы, о планах до конца текущего года и о перспективах на следующие годы.
– Мы вступаем в стадию завершения 2011 года, и, следовательно, необходимо довести до конца все реализуемые программы, продумать, над чем работать в следующем году, – сказал Александр Петрович. – Надо помнить, что в решении задач важен подход, и он должен быть комплексным. Только системная плановая работа на ключевых направлениях развития может привести к наилучшему результату. Основной целью всех предпринимаемых мер было и является повышение качества жизни горожан. Уровень зарегистрированной безработицы в городе
составляет менее одного процента, при этом существует более восьми тысяч вакансий. Постепенно растет средняя месячная плата. Наиболее существенно она увеличится в сфере образования. Также в Ульяновске наблюдаются высокие темпы роста строительства жилья.
– Впервые за последние годы мы возобновили в Ульяновске строительство жилья для бюджетников, – подчеркнул Александр Пинков. – Построен 85-квартирный дом, в котором 60 квартир предоставлены бюджетникам, в первую очередь – для решения проблемы с кадрами в сферах здравоохранения и образования. Всего в этом году под служебное жилье выделим 92 квартиры.
В этом году на благоустройство Ульяновска было выделено более одного миллиарда рублей. Большинство проводимых работ находятся в стадии завершения. Глава города акцентировал внимание депутатов на то, что ведется активная борьба с нерадивыми подрядчиками. Бракоделы, которые напортачили в городе в прошлом году, в настоящее время до ремонта не допущены.
Приоритетными направлениями работы в следующем году станут обеспечение достойного и комфортного условия проживания ульяновцам, повышение качества жизни.
– Задачи развития Ульяновска масштабны и сложны. Но у нас есть возможности осуществить намеченное. Есть четкое понимание того, как будет развиваться Ульяновск в ближайшие годы, – сказал в заключение выступления Александр Пинков.