В Железнодорожном районе на улице Амурской есть дом за №4а. В 2009 году там чуть не убили троих студентов. В 2010-ом в одной из квартир этого дома было обнаружено два расчлененных трупа. А в 2011 году, буквально несколько дней назад, всё в том же доме №4а в сгоревшей дотла квартире нашли изуродованное тело 52-летнего мужчины…
Пожар в одной из квартир дома произошёл днём 30 августа. На месте происшествия работало несколько бригад спасателей. Когда пламя было потушено, среди остатков былой обстановки обнаружили тело хозяина квартиры, Ивана Андрианова. После осмотра тела эксперты сообщили о том, что Иван не погиб в огне — его убили ранее.
Вскоре произошедшее начало обрастать подробностями. Выяснилось, что Андрианов, скончавшийся в результате жестокого избиения, незадолго до своей смерти сам покалечил человека — свою тридцатилетнюю гражданскую жену Ирину. После расправы женщина попала в больницу, где ей сделали несколько операций.
А чуть позже выяснилось, что у Ирины, оказывается, есть законный супруг, Юрий, который в феврале этого года освободился из мест лишения свободы, куда попал за разбой и угон. Оказавшись на свободе, Юрий узнал о том, что.его жена уже живёт с другим мужчиной, но решил не вмешиваться в её жизнь. Однако спустя несколько месяцев ему сообщили о том, что его супружница попала в больницу по вине своего сожителя. Юрий пришёл в ярость. Он решил разобраться с виновником сложившейся ситуации — Иваном Андриановым. Завалившись к нему домой, бывший зек сразу в лоб сообщил Андрианову, кто он есть такой и то, что ему нужны деньги. Деньги понадобились в счёт компенсации физического вреда Ирины и лично его,
Юрия, морального вреда, который он якобы потерпел, узнав о том, что его любимая жена живёт с другим. Спорить с явно опасным незнакомцем Андрианов не стал и отдал ему несколько тысяч -всё, что у него было. Фактически тем самым заплатив за «аренду и порчу жены». Юрий удалился, правда, не надолго. Он появился снова через несколько дней.
На сей раз Юрий хотел сначала поговорить по душам. Иван впустил гостя в дом, однако уже вскоре разговоры снова свелись к упрёкам и денежным проблемам. Разгоревшаяся ссора быстро перешла в драку, вернее, в избиение Ивана. Дать отпор более молодому и сильному сопернику Андрианов просто не мог. Юрий бил жестоко, срывая на Иване всю накопившуюся злость и обиду. Избиение закончилось примерно минут через 20. Затем Юрий, не обращая внимания на избитого Ивана, решил воспользоваться моментом и обыскать квартиру, в которой до недавнего времени жила и его жена. Обшарив- все углы, он собрал в кучу одежду и запихал её в ведро — решив, что именно в этих рубашках и штанах его соперник был когда-то в объятьях его жены, ревнивец поджёг одежду и кинулся бежать из квартиры.
Задержанный спустя несколько дней Юрий утверждает, что не знал о том, что ритуальное сожжение одежды привело к пожару, а Иван к тому времени был уже мёртв. Правда ли это или же мужчина специально устроил пожар, дабы скрыть следы своего преступления — будут выяснять сотрудники Железнодорожного следственного отдела СУ СК.
Ирину же, ставшую причиной гибели своего сожителя и очередной отсидки своего мужа, недавно выписали из больницы и сейчас она находится дома.