По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, в связи с затяжными дождями сроки окончания дорожных ремонтных работ перенесены на 25 сентября.
Как отметил председатель комитета Константин Иваненко, в настоящее время завершено фрезерование дорожного покрытия на улице Кирова – на участке дороги от площади III Интернационала до улицы Карсунская. При отсутствии дождей в ночь с 13 на 14 сентября на улице Кирова планируется начать укладку нижнего слоя асфальтобетона. На улице Карла Маркса – от улицы Крымова до улицы Робеспьера – произведено расширение проезжей части дороги. С 19 сентября планируется приступить к укладке асфальта. На Пушкаревском кольце завершается монтаж резино-кордовых изделий в местах пересечения автотранспорта с трамвайными путями.

В ходе капитального ремонта проспекта Созидателей (от железнодорожного переезда до автомобильного рынка) выполнена укладка двух слоев асфальтобетона, на 60% уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон. После завершения укладки асфальта будут приведены в порядок прилегающие тротуары и установлены остановочные павильоны.

По словам Константина Иваненко, в рамках ремонта улицы 12 Сентября завершается установка бордюрного камня на участке от улицы Минаева до улицы Кирова. На данном участке дороги частично выполнена укладка нижнего слоя асфальтобетона. Продолжается уплотнение щебня на расширяемых участках проезжей части от улицы Минаева до улицы Пушкинская.

Руководитель структурного подразделения также подчеркнул, что силами подрядной организации ЗАО «Гипростроймост-Ульяновск» ведется перекладка брусчатки с защитным слоем бетона в межрельсовом пространстве на улице Радищева. Из-за продолжительных осадков на объекте, где ремонтные работы еще не были завершены, произошел размыв песчаного основания брусчатки. Работы выполняются за счет средств подрядной организации. Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии осуществляется жесткий контроль за качеством производимых работ.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска