Зачастую о родительском долге жителям нашего региона напоминает лишь арест имущества. Применение подобной принудительной меры помогает «вспомнить» ульяновским должникам о своих обязанностях.
Так, например, нежелание платить алименты привело к тому, что должнику пришлось расплатиться товаром из собственной торговой палатки.
Накопив долги в размере 75 тысяч рублей, житель г. Димитровграда Н. не обращал внимания на неоднократные извещения Службы судебных приставов. В очередной раз о родительском долге перед двумя детьми ему «напомнили» судебные приставы, когда пришли на его место работы на рынке города для проведения ареста имущества.
В палатке, принадлежащей Н., судебными приставами-исполнителями был наложен арест на товар (постельные принадлежности) на сумму соразмерную долгу. Арестованное имущество выставлено на торги, а денежные средства, вырученные от реализации, будут направлены взыскателю.
Таким образом, судебным приставам удалось не только вернуть положенные по закону деньги, но и напомнить мужчине, что дети бывшими не бывают.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области