По информации комитета ЖКХ и экологии мэрии, в рамках освоения первого транша в сумме 25 млн. рублей программы «Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории города Ульяновска на 2010 – 2012 годы» завершён ремонт 10 объектов.

Пять кровель готовы к сдаче и по ним оформляется исполнительная документация: ул. Полбина, 49 и 55, ул. Куйбышева, 10, ул. Матросова, 20 и пр-д Менделеева, 1. Работы продолжаются еще на 6 многоквартирных домах, при этом подрядчику выставлено требование ускорить работы на домах № 19А и 86 по проспекту Гая и доме № 2 по улице Клубная. Вынужденное отклонение от графика работ произошло в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Как отметил председатель комитета Михаил Сычёв, в процессе выполнения ремонта было принято решение об увеличении объёма работ по кровлям домов № 10 по улице Куйбышева и № 1 по улице Тельмана. Перераспределение средств произошло за счёт дома № 4 по улице Гагарина, кровля которого будет отремонтирована до 1 октября за счёт городского бюджета.

Кроме того, собственники жилья 59 многоквартирных домов Ульяновска приняли решение участвовать в софинансировании ремонта своих кровель. Для ремонта 28 домов из городского бюджета выделен второй транш в размере 25 миллионов рублей. На сегодняшний день подготовлены к сдаче пять кровель, еще на 19 объектах работы активно ведутся.

Сформирован титульный список из 31 многоквартирного дома, кровли которых планируется отремонтировать за счёт третьего транша, увеличенного до 30 миллионов рублей.

Напомним, что технический надзор за проводимыми работами осуществляет МУП «Стройзаказчик». После оформления акта приёмки капитального ремонта кровли управляющими компаниями и собственниками, специалистами комитета ЖКХ и экологии мэрии города Ульяновска проводится повторная проверка объёмов и качества выполненных работ.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска