Заволжским районным судом г. Ульяновска осужден житель г. Ульяновска, который совершил разбойное нападение.
В начале ноября 2010 года около 20.00 Щукин (здесь и далее фамилии изменены), атакжедвое иных лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, по предварительному сговору между собой, вооружившись деревянными битами, прибыли к одному из домов в Заволжском районе г. Ульяновска, где проживала Быстрова. Затем мужчины проникли внутрь квартиры, где и напали на находившихся там людей. Щукин похитил из деревянной шкатулки денежные средства в сумме 89000 рублей, которые передал «напарнику». Также парень напал на находящуюся в гостях женщину, с шеи которой, сорвал золотую цепочку стоимостью 10400 рублей с золотым крестиком стоимостью 1300 рублей. Щукин, пытаясь скрыться с места происшествия, был задержан в указанной квартире сотрудниками правоохранительных органов, а другие преступники с похищенными денежными средствами в сумме 89000 рублей скрылись с места преступления. Недавно состоялся суд, который
признал Щукина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).
За совершенное преступление судом Щукину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, по приговору суда осужденный должен выплатить в пользу потерпевшей Быстровой, в счет возмещения морального вреда 25 ООО рублей.
Данный приговор осужденным был обжалован. Определением судебной коллегии по уголовным делам Ульяновского областного суда приговор Заволжского районного суда оставлен без изменения, приговор вступил в законную силу.