Светлана ТАЛЛЕРОВА
А также все желающие смогут посадить в парке деревья.
В Ульяновске на пятницу, 23 сентября запланировано мероприятие по благоустройству. В этот день пройдет ежегодная акция «Посади и вырасти свое дерево». На этот раз местом высадки «зеленого десанта» выбрали Винновскую рощу.

– Приглашаем всех желающих внести вклад в сохранность уникального уголка нашего города и посадить свое дерево, – говорят в областном Минприроды. – Кроме посадки деревьев территория будет очищена от бытового мусора. Сбор у шлагбаума (рядом с теннисным кортом) на улице Первомайская, 59 в 13.00.

Кстати, Комсомолка» уже писала о том, что региональное Минприроды разработало целую программу по «оздоровлению» экологической обстановки и капитального ремонту
территории Винновской рощи. Завтра, 22 сентября все желающие смогут принять участие в общественных слушаниях по этому проекту, которые пройдут в 15.00 по адресу: улица Подлесная, 24а.

СПРАВКА «КП»
В программе по «оздоровлению» Винновской рощи прописаны мероприятия по благоустройству памятника природы, в том числе – родников, установке аншлагов, контейнерных площадок. Также будут уточнены граница и площадь земельного участка.

А В ЭТО ВРЕМЯ
Ежемесячно на территории памятника природы регионального значения «Винновская роща» из поверхностных вод проводится откачка и утилизация 1,5 тонн нефтеотходов.