Игорь УЛИТИН
В «Художке» исполнят оперы «Ла Скала».
С 1 октября в кинотеатре Художественный» начинается показ оперных произведений. Причем, тех опер, которые исполняются в знаменитом миланском театре «Ла Скала». Возможность увидеть воочию, и услышать всемирно известные произведения ульяновцы могут получить в течении всего октября. Каждое воскресенье в «Художественном» будут демонстрироваться оперы, заснятые на кинопленку.

Стар проекта под названием «Волшебные вечера «Ла Скала» будет дан 1 октября. Специально для этвеого в Ульяновск приедут артисты Самарского академического тетра оперы и балета Ирина Янцева и Георгий Цветков. Гости из соседнего региона будут выступать под живую музыку, предвещая первую в этом сезоне оперу «Мария Стюарт».

«Волшебные вечера «Ла Скала» являются продолжение проекта показов оперных шедевров в формате кино. Создан он специально для тех, кто не может себе позволить выбираться как минимум в соседние регионы для просмотра опер. Здесь же ульяновцы могут увидеть лучшие произведения. А идя в кино говорить, что идут на оперу.

кинотеатр «Художественный»

ул. Гончарова, 24

Тел.: (8422) 42-25-25, 42-09-13

1 октября

16.00

Вход: 150 рублей