22 сентября в региональном Министерстве труда и социального развития состоялось совещание рабочей группы по разработке проекта закона «О социальной поддержке определенной категории граждан «Дети войны». В нем приняли участие: Борис Зотов, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области, Алексей Куринный, представитель фракции КПРФ при областном парламенте, специалисты аппарата ЗСО, Анатолий Васильев, региональный Министр труда и социального развития Правительства Ульяновской области, представители общественных организаций и городского Cовета ветеранов.

В настоящее время «детей войны» в области насчитывается порядка 60 тысяч человек. Но именно это поколение до сих пор было лишено всяких мер социальной поддержки. На данный момент предложено два варианта законопроекта, которые проходят стадию предварительного обоснования.

Перед рабочей группой стоит задача изучить все предложения и замечания, с тем, чтобы рекомендовать разработчикам областного законопроекта учесть их в его последней редакции, которая и будет внесена на рассмотрение в региональном парламенте.

Председатель областного Законодательного Собрания Борис Зотов считает, что необходимо определиться с содержанием законопроекта «О социальной поддержке определенной категорий граждан «Дети войны» до момента принятия областного бюджета на 2012 год, чтобы уже с будущего года осуществлять поддержку большой группы жителей нашей области, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, на долю которых выпало наравне со взрослыми защищать и восстанавливать страну.