17 тысяч деревьев посадят в Ульяновске Ульяновск. Ульяновская область. В Ульяновске посадят около 17 тысяч деревьев и кустарников. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Ульяновска.
Озеленительные работы, начавшиеся 20 сентября 2011 года в Ульяновске, планируется закончить 18 октября. Мэрией Ульяновска заключен договор с подрядной организацией, выполняющей работы по строительству второго пускового комплекса первой очереди Президентского моста, на компенсационную посадку 6 тысяч 863 деревьев. Компания высадит в городе ели, липы, берёзы. В Ленинском районе Ульяновска посадят 1 тысячу 824 саженца. 660 деревьев высадят в Железнодорожном районе города, 1 тысячу 734 – в Засвияжском районе и 2 тысячи 645 – в Заволжском. Всего под посадку в Ульяновске отведено 177 мест.

На прилегающих территориях деревья посадят сотрудники медицинских, культурных, образовательных учреждений, предприятий и организаций города. В парках, скверах, дворах и вдоль дорог посадкой займутся управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, МУП. В озеленении города примут участие администрации районов, а также «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска».

Всего мэрия планирует посадить более 10 тысяч растений, среди них саженцы туи, березы, липы, рябины, ели, ясеня, можжевельника, сирени, дерна, спиреи, черемухи, барбариса, яблони, каштана, чубушника, вишни.

Жители Ульяновска не останутся в стороне от благоустройства города. Мэрия Ульяновска приглашает горожан принять активное участие в озеленении города. В рамках акции «Посади и вырасти свое дерево» каждый желающий сможет посадить свое деревце.