Минувшие выходные в регионе вновь ознаменовались большим количеством ДТП, в результате которых пять человек погибли и 17 получили ранения.
Самая страшная авария произошла в субботу на трассе неподалеку от Сенгилея. Водитель «ЛадыКалины» выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21150». В результате ДТП водитель «пятнашки» от полученных повреждений скончался на месте, двое пассажиров «ВАЗ-21150» и водитель «Калины» были доставлены в Сенгилеевскую районную больницу, но и их, несмотря на усилия врачей, спасти не удалось. Как сообщили в УГИБДД по Ульяновской области, в том же медучреждении продолжает находиться еще один участник той аварии.

В воскресенье еще одна авария закончилась трагически в районе Майской горы.

Водитель автомобиля «Хёндай-Акцент», двигаясь на большой скорости в сторону нового моста через Волгу, на мокрой дороге не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. В салоне машины, помимо мужчины, находились его жена и 20-летняя дочь, которая погибла на месте. Женщина и мужчина госпитализированы в ЦГБ.

Кроме того, за минувшие пятницу и выходные на дорогах области были сбиты сразу 13 пешеходов. В пятницу в полдень на улице Железной дивизии водитель «шестерки» наехал на двух пешеходов, переходивших дорогу по «зебре». Прибывшие медики оказали помощь пострадавшим на месте. В этот же день на трассе «Ульяновск – Ундоры» насмерть был сбит 60-летний мужчина, который шел по краю дороги. В субботу утром водитель «Приоры», двигаясь по улице Гончарова в Ульяновске, столкнулся с двигавшимся впереди автомобилем «Сузуки SX4». От удара иномарку отбросило на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.