Максим СКВОРЦОВ
НА ПРОХОДИВШЕМ В УЛЬЯНОВСКЕ ПЕРВЕНСТВЕ ПФО СРЕДИ ЮНОШЕЙ НЕ СТАРШЕ 15 ЛЕТ НАШИ БОРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ СЕМЬ МЕДАЛЕЙ, А ВМЕСТЕ С НИМИ И ПУТЕВКИ НА ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ!

К НАМ ПРОСЯТСЯ САМАРА И КАЗАНЬ
Результат, безусловно, впечатляющий, ведь в гости к нам приезжало более 200 борцов со всего Приволжского округа. Но сказать, что этот успех ульяновских юношей был неожиданным, нельзя. Год назад наши борцы также завоевали целый урожай медалей, и вот теперь они удержали свою высокую планку.
К этим соревнованиям наша команда готовилась очень серьезно. В конце августа на базе УГСХА был организован учебно-тренировочный сбор, на котором были созданы все условия для действительно качественных тренировок. И все это за весьма символическую плату. Уже сегодня многие иногородние борцы – из Самары и Казани – подали заявки с просьбой на будущий год разрешить им готовиться вместе с ульяновскими борцами на базе сельхозакадемии.

РАССЛАБЛЯТЬСЯ НЕКОГДА, ВПЕРЕДИ – «РОССИЯ»
Несмотря на высокую конкуренцию, ульяновские борцы смогли не только завоевать медали, но и показать зрелищную борьбу. Ярче других себя проявил Дмитрий Петров, который буквально «на зубах» одержал победы во всех пяти схватках.
– Было очень тяжело, ведь три поединка, в том числе и финальный, получились затяжными, – поделился с «ЧЕМПИОНОМ» Дмитрий ПЕТРОВ. – А мне именно и выносливости пока и не достает. Буду работать над этим. Это моя первая победа на ПФО, но расслабляться некогда, ведь через месяц финал первенства России. Как он сложится для меня, загадывать не берусь, но уже сейчас понятно, что уровень борцов там будет очень высокий.
– Радует, что расширяется география наших борцов, ведь Дима из учхоза, – отметил тренер Петрова Харис АХМЕТЗЯНОВ. – Парень он способный, волевой, но может бороться и еще лучше. К сожалению, подготовка к ПФО у нас получилась несколько смазанной. Спасибо учебно-тренировочному сбору в УГСХА, он нам очень здорово помог.
– Если на первенстве России нам удастся пробиться в призеры, то это будет просто здорово, – подчеркнул председатель областной федерации вольной борьбы Игорь ЛЕВАХИН.